Horarios de entrenamiento de los equipos del CAB Pontevedra para la temporada 2019-20.

BALONCESTO
orden ascendente entrenador/a horarios | pabellón
Junior masculino
CAB Pontevedra Ramón Santos
  1. L, 21.15-22.30, Frei M. Sarmiento
  2. Mi, 19.45-21.15, Sánchez Cantón
  3. V, 21.15-22.30, Frei M. Sarmiento
Infantil femenino
CAB MRW Ramón Santos
  1. L, 20.00-21.15, Frei M. Sarmiento
  2. Mi, 17.15-18.30, Sánchez Cantón
  3. V, 17.15-18.30, Sánchez Cantón
Infantil femenino
CAB INMOPONTE Magín Méndez
  1. M, 20.30-21.30, Sánchez Cantón
  2. Mi, 18.15-19.45, Frei M. Sarmiento
  3. V, 18.30-20.00, Sánchez Cantón
Cadete femenino
CAB MAGARDEN Carlos Paredes
  1. M, 20-21.30, Sánchez Cantón
  2. J, 20.30-21.45, Frei M. Sarmiento
  3. V, 20-21.30, IES Luis Seoane
Cadete masculino
CAB PANADERÍA ACUÑA Mauricio Fernández
  1. L, 20-21.30, Monteporreiro
  2. J,18.15-19.30, Liceo Casino (A Caeira)
  3. V, 20-21.30, Sánchez Cantón
Cadete masculino
CAB UMANA Mariña Alonso
  1. M, 20.15-21.45, Frei M. Sarmiento
  2. J, 19.30-21.00, Cabanas-Salcedo
  3. V, 20.00-21.15, Frei M. Sarmiento
Infantil masculino
CAB VALORAR-T Alberto Vázquez
  1. L, 18.45- 20.00, Frei M. Sarmiento
  2. Mi, 16-17.00, Sánchez Cantón
  3. V, 16-17.15, Príncipe Felipe
MINIBASKET
orden ascendente entrenador/a horarios | pabellón
Preminibasket femenino
CAB Pontevedra Marisé Medraño
  1. L, 17.45-18.45, Frei M. Sarmiento
  2. Mi, 17-18.15, Frei M. Sarmiento
  3. J, 19-20.00, Frei M. Sarmiento
Minibasket femenino
CAB ACCEDA Mariña Alonso
  1. M,18.45-20.15, Frei M. Sarmiento
  2. Mi,18.30-19.45, Sánchez Cantón
  3. Vi, 16-17.15, Sánchez Cantón
Minibasket femenino
CAB DOMINO'S PIZZA Mauricio Fernández
  1. M,18.15-19.30, Liceo Casino (A Caeira)
  2. Mi,19.45-21.00, Frei M. Sarmiento
  3. V, 16-17.15, Sánchez Cantón
Preminibasket masculino
CAB Pontevedra Amarillo Susana Pazos
  1. L, 18.15-19.30, Príncipe Felipe
  2. J, 19-20, Frei M. Sarmiento
  3. V, 17.45-18.45, Príncipe Felipe
Preminibasket masculino
CAB Pontevedra Azul Sara Alonso
  1. L, 18.15-19.30, Príncipe Felipe
  2. J, 19-20, Frei M. Sarmiento
  3. V, 17.45-18.45, Príncipe Felipe
Minibasket masculino
CAB Pontevedra Amarillo César Carballo
  1. M,18.45-20.15, Frei M. Sarmiento
  2. Mi, 16-17.15, Frei M. Sarmiento
  3. V, 16-17.15, Frei M. Sarmiento
Minibasket masculino
CAB Pontevedra Azul Dani García
  1. M, 18.45-20.15, Frei M. Sarmiento
  2. Mi, 16-17.15, Frei M. Sarmiento
  3. V, 16-17.15, Frei M. Sarmiento
ESCUELAS DEPORTIVAS
orden ascendente entrenador/a horarios | pabellón
Escuela Deportiva
Escuela Deportiva LICEO CASINO DE PONTEVEDRA Cesar Carballo
  1. L, 18-19.00, Liceo Casino, A Caeira
  2. Mi, 18-19.00, Liceo Casino, A Caeira
Escuela Deportiva
Escuela Deportiva COLEXIO BARCELOS Cesar Carballo | Mariña Alonso
  1. M, 17.30-18.30, Colexio de Barcelos
  2. J, 17.30-18.30, Colexio de Barcelos
Escuela Deportiva
ESCOLAS DEPORTIVAS MUNICIPAIS Alberto Vázquez
  1. L, 17.45-18.45, Frei M. Sarmiento
  2. M, 17.30-18.30, Frei M. Sarmiento
BABYBASKET
orden ascendente entrenador/a horarios | pabellón
Babybasket
CAB Pontevedra Susana Pazos | Sara Alonso
  1. L, 17.15-18.15, Príncipe Felipe
  2. V, 16.45-17.45, Príncipe Felipe

Los horarios son de inicio de entrenamiento.
Los jugadores deberán estar a las horas indicadas dispuestos a iniciar el entrenamiento, con lo cual deberán llegar antes al pabellón respectivo.